Logo

Si necesitas ayuda, puedes comunicarte con tus directores de Escuela y de Carrera:

  • Contador Auditor

Directora de Escuela: Viviana Puentes – vpuentes@udla.cl

Campus Maipú, La Florida, Providencia y Santiago Centro: Ema Gómez – egomez@udla.cl

Campus Los Castaños: Marcela Palacios marcela.palacios@udla.cl

  • Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente 

Directora de Escuela: Carmen Gloria González – carmen.gonzalez@udla.cl

Campus Los Castaños: Susana Mayer – susana.mayer@udla.cl

Campus Santiago Centro: Andrea Cisternas – acisternas@udla.cl

  • Gastronomía y Negocios Gastronómicos

Director de Escuela: Joel Solorza – jsolorza@udla.cl

Campus Providencia: José Ignacio Arhex –  jarhex@udla.cl

  • Hotelería y Turismo y Técnico de Nivel Superior en Organización y Producción de Eventos

Directora de Escuela: Janine Valenzuela – jvalenzuela@udla.cl

Campus Providencia: José Ignacio Arhex – jarhex@udla.cl

  • Ingeniería Comercial

Director de Escuela: Carlos Méndez – cmendez@udla.cl

Campus Maipú: Carola Parra – caparra@udla.cl

Campus La Florida: Claudia Valdivia – cvaldivia@udla.cl

Campus Providencia: Gonzalo Jerez – gonzalo.jerez@udla.cl

Campus Santiago Centro: Jean Henríquez – jhenriquezf@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Juan Carlos Egaña – jcegana@gmail.com

Campus Los Castaños: Marcela Palacios – marcela.palacios@udla.cl

  • Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas

Director de Escuela: Carlos Méndez – cmendez@udla.cl

Campus Providencia: Gonzalo Jerez – gonzalo.jerez@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Juan Carlos Egaña – jcegana@gmail.com

Campus Los Castaños: Marcela Palacios – marcela.palacios@udla.cl

  • Ingeniería Civil Industrial

Director de Escuela: Tania Gallardo – tania.gallardo@udla.cl

Campus Providencia y Santiago Centro: Natalia Conejero – nconejero@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Natalia Torres – ntorres@udla.cl

Campus Los Castaños: Susana Mayer – susana.mayer@udla.cl

  • Ingeniería de Ejecución Industrial

Director de Escuela: Tania Gallardo – tania.gallardo@udla.cl

Campus Providencia y Santiago Centro: Natalia Conejero – nconejero@udla.cl

  • Ingeniería en Minas

Campus Santiago Centro: José Luis Fernández – jfernandezs@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Natalia Torres ntorres@udla.cl

Campus Los Castaños: Ricardo Soto ricardo.soto@udla.cl

  • Técnico de Nivel Superior en Operaciones Mineras

Campus Santiago Centro: José Luis Fernández – jfernandezs@udla.cl

  • Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresas

Director de Escuela: Ismael Romero – iromero@udla.cl

Campus Maipú: Carola Parra – caparra@udla.cl

Campus Providencia: Gonzalo Jerez –  gonzalo.jerez@udla.cl

Campus Santiago Centro: Jean Henríquez – jhenriquezf@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Juan Carlos Egaña – jcegana@gmail.com

Campus Los Castaños: Marcela Palacios – marcela.palacios@udla.cl

  • Ingeniería de Ejecución en Informática e Ingeniería Civil en Computación e Informática

Directora de Escuela: Tania Gallardo – tania.gallardo@udla.cl

Campus Providencia: Natalia Conejero –  nconejero@udla.cl

Comparte: