Logo

Si necesitas ayuda, puedes comunicarte con tus directores de Escuela y de Carrera:

Enfermería

Directora de Escuela: Mónica Valenzuela – mvalenzuelav@udla.cl

Campus Maipú: Eugenia Álvarez  – ealvarezp@udla.cl

Campus La Florida: Andrea Méndez – amendez@udla.cl

Campus Providencia: Alejandra Ravanal – aravanal@udla.cl

Campus Santiago Centro: Paola Cosgrove – pcosgrove@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Carolina Uribe – curibe@udla.cl

Campus Los Castaños: Claudia Narváez –  cnarvaez@udla.cl

  • Fonoaudiología

Directora de Escuela: Paula Pulgar – paula.pulgar@udla.cl

Campus Maipú y Santiago Centro: Norma Muñoz – nmunoz@udla.cl

Campus La Florida y Providencia: Romina Ansaldi – ransaldi@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Belén Bernal – bnavarrete@udla.cl

Campus Los Castaños: Denisse González – dgonzaleze@udla.cl

  • Kinesiología

Directora de Escuela: Marcela Rojas – mrojas@udla.cl

Campus Maipú: Giovanny Riquelme – griquelme@udla.cl

Campus La Florida: Miguel Álvarez –  malvarezz@udla.cl

Campus Providencia: Dennis González – degonzalez@udla.cl

Campus Santiago Centro: Daniela Díaz –  ddiazr@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Samuel Gutiérrez –  sgutierrezv@udla.cl

Campus Los Castaños: Rodrigo Beltrán –  rbeltran@udla.cl

  • Nutrición y Dietética

Directora de Escuela: Carla Reyes – creyes@udla.cl

Campus Maipú y Santiago Centro: Andrea Cortés – acortes@udla.cl

Campus La Florida y Providencia: Alexia Hananias – ahananias@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Laura Poblete – lpoblete@udla.cl

Campus Los Castaños: Gabriela Lizana –  glizana@udla.cl

  • Técnico de Nivel Superior en Enfermería

Directora de Escuela: Beatriz Arteaga – barteaga@udla.cl

Campus Maipú: Eugenia Álvarez  – ealvarezp@udla.cl

Campus La Florida: Andrea Méndez – amendez@udla.cl

Campus Providencia: Alejandra Ravanal – aravanal@udla.cl

Campus Santiago Centro: Paula Velásquez – pVelasquez@udla.cl

Campus Los Castaños: Claudia Narváez –  cnarvaez@udla.cl

  • Terapia Ocupacional

Directora de Escuela: Evelyn Puga – epuga@udla.cl       

Campus Providencia y Santiago Centro: Rodrigo Burgos – rburgos@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Ilce Martínez –  imartinez@udla.cl

Campus Los Castaños: Marcela Varas – mvaras@udla.cl

Comparte: