Logo

Si necesitas ayuda, puedes comunicarte con tus directores de Escuela y de Carrera:

  • Pedagogía en Educación Básica

Director (s) de Escuela: Guillermo Robles – grobles@udla.cl

Campus Maipú, Santiago Centro, Providencia y La Florida: Lilian Bastías – lilian.bastias@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Paula Fuentes –  Paula.Fuentes@udla.cl

  • Educación Diferencial

Directora de Escuela: Cecilia Peñafiel – cpenafiel@udla.cl

Campus Santiago Centro: Jill Herreros – jherreros@udla.cl

Campus EL Boldal y Chacabuco: Claudia Rivas – crivasc@udla.cl

Campus Los Castaños: Yirda Romero – yromero@udla.cl

  • Educación Parvularia

Directora de Escuela: Andrea Figueroa – afigueroav@udla.cl

Campus Santiago Centro: Pollyanna Aros – parost@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Verónica Guzmán – vguzmank@udla.cl  

Campus Los Castaños: Ana María Escudero – anaescudero@udla.cl

  • Pedagogía en Educación Física

Directora de Escuela: Gloria Astudillo – gastudillo@udla.cl

Campus Santiago Centro: Maickel Avilés – maviles@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Óscar Andrades – oandrades@udla.c

Campus Los Castaños: Marianela Cataldo – mcataldo@udla.cl

  • Instituto De Matemática, Física Y Estadística

Director: Ricardo Monge – rmonge@udla.cl

  • Escuela De Pedagogía En Inglés

Directora: Carmen Gloria Alfaro – calfaro@udla.cl

Campus Santiago Centro: Claudio Hernández – chernandezj@udla.cl

Campus El Boldal y Chacabuco: Angélica Nahuel – anahuel@udla.cl

  • Pedagogía En Lengua Castellana Y Literatura

Directora de Escuela: Carla Calisto – ccalisto@udla.cl

  • Pedagogía En Historia, Geografía Y Educación Cívica

Directora de Escuela: Patricia Gómez – pgomezs@udla.cl

 
Comparte: